Члены сборной команды Сахалинской области по каратэ приняли участие в международных соревнованиях «Baku Open - 2013». Их соперниками было около 250 спортсменов из 8 стран мира. На татами столицы Азербайджана вышли Владислав Ин, Рауф Имамвердиев, Марат Лаврик, Александр Ушаков и Расул Керимов.

Трехкратным бронзовым призером соревнований стал Марат Лаврик. Он занял третьи места в разделе «ката» (комплекс формальных упражнений) среди юношей 16-17 лет и среди мужчин, а также в разделе «кумитэ» (контактный поединок) среди юношей 16-17 лет (весовая категория до 61 кг).

Два раза на пьедестал почета поднимался Александр Ушаков. У него серебро в «кумитэ» (16-17 лет, до 55 кг) и бронза в «ката».

Третьими призерами состязаний стали Владислав Ин («ката», 14-15 лет) и Рауф Имамвердиев («кумитэ», 16-17 лет, до 61 кг). А Расул Керимов взял серебро в разделе «ката-группа».