Пока на юге острова неистовствовала стихия, на севере бушевали футбольные страсти. В поселке Ноглики прошел турнир по мини-футболу памяти С. П. Иваненкова и И. В. Бурика. Участниками состязаний стали пять команд. Хозяева площадки были представлены «Спецавтотранспортом» и ФК «Ноглики», компанию им составили «Нефтяник» (Оха), ФК «Тымовское» и ФК «Александровск-Сахалинский».

Со старта вперед вырвались команды пгт. Ноглики, шедшие без потерь. Хотя нельзя сказать, что победы давались им легко. Так, ФК «Ноглики» ни разу не выиграл с разницей больше, чем 3 гола, а «Спецавтотранспорт» одолел «Нефтяник» с минимальным преимуществом (6:5).

Как бы то ни было, но к очному поединку лидеры подошли с хорошим настроением. Своеобразный финал сложился в пользу «Спецавтотранспорта». Выиграв матч (6:3), он стал победителем турнира. В его составе выступали вратари Денис Матияш и Андрей Ким, полевые игроки Алексей Коростин, Михаил Федоров, Михаил Сержант, Михаил и Григорий Стафеевы, Илья Брюханов, Владимир Егоров, Виктор Советкин и Сергей Шевченко.

ФК «Ноглики» занял второе место, третьим финишировал «Нефтяник». Самая северная команда турнира проиграла представителям поселка Ноглики, но выиграла два остальных матча.

Судьба четвертого места решалась в споре ФК «Тымовск» и ФК «Александровск-Сахалинский». Футболисты обеих команд порадовали болельщиков бескомпромиссной игрой с множеством ударов и голевых моментов. Сильнее в этом голевом пиршестве оказался ФК «Тымовск», праздновавший крупную победу – 17:6. Она принесла ему четвертое место, а представители первой столицы области замкнули турнирную таблицу.

Лучшим вратарем турнира был признан Игорь Паршонков («Нефтяник»), лучшим защитником – Николай Брусов («Нефтяник»), лучшим нападающим – Михаил Сержант («Спецавтотранспорт»). Игорь Ощепков из ФК «Тымовск», забивший 9 мячей, стал лучшим бомбардиром, а титул лучшего игрока заслужил Павел Токарик (ФК «Ноглики»).