Мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска, студентка СахГУ Екатерина Панкова приняла участие в международных соревнованиях по пулевой стрельбе в польском городе Белосток. Ее соперницами на огневом рубеже были спортсменки их Беларуси, Норвегии, Польши, России, Украины и экзотической Шри-Ланки. Итоги выступления флагмана островной стрельбы подвел тренер Геннадий Лаптев:

- В первый день соревнований спортсмены боролись за призы и награды в личном первенстве. Женщины выполняли упражнение ВП-4 (40 выстрелов стоя). Екатерина Панкова показала седьмой результат.

На следующий день состоялось лично-командное первенство. Руководство сборной России определило составы команд по результатам первого старта. В первой сборной России были юниорки Дарья Вдовина, Марина Бобкова и Анна Жукова. Во второй – Екатерина Панкова, Алена Низкошапская и Полина Хорошева.

После первой смены в лидеры соревнований вырвалась первая сборная России. Вторая команда проигрывала 0,5 очка. Причем, Екатерина показала второй результат среди женщин-винтовочниц, уступив лишь Дарье Вдовиной.

Стоит отметить, Екатерина Панкова установила новый рекорд Сахалинской области в стрельбе из пневматической винтовки 415,9 очка из 436 возможных. Этот результат позволил ей прорваться в список суперфиналистов - 40 сильнейших из 154 стартовавших.

В заключительной смене Полина Хорошева отыграла у Анны Жуковой одно очко и вторая сборная России стала лидером соревнований. Оставалось дождаться финиша юниорок, так как по правилам соревнований юниорским командам прибавлялись бонусные (дополнительные) очки для уравнивания шансов на победу с взрослыми.

В итоге юниорки России оказались на первой строчке турнирной таблицы, а вторая сборная России - серебряные призеры соревнований».