Спортивный зал СДЮСШОР ВВЕ (ул. Ленина, 254 «В») стал местом проведения областного турнира по каратэ под девизом «В армии служить почетно». Мероприятие прошло в рамках областной целевой программы по патриотическому воспитанию молодежи. Участниками состязаний стали каратисты от 6 до 15 лет из Невельска, Холмска, Южно-Сахалинска, села Восток, не испугавшиеся непогоды.

В соревнованиях по «ката» (комплекс формальных упражнений) выявить сильнейших на татами вышли 139 спортсменов. Как сообщает пресс-центр областного минспорттуризма, в возрастной группе 6-7 лет у девочек лучшую технику показала Карина Никулина из областного центра. У мальчиков первенствовал холмчанин Кирилл Сек, он также завоевал золото в кумите в весовой группе спортсменов до 23 кг. В старшем возрасте медаль высшей пробы завоевала Виктория Споркова. Южносахалинец Владислав Сай поднялся на первую ступень пьедестала почета в возрастной группе спортсменов 12-13 лет.

В состязаниях по кумите приняли участие 231 спортсмен. В самом легком весе у девочек лучшую подготовку показала Елена Петрушина из Холмска. В старшей возрастной группе девочек 12-13 лет первенствовала Анна Шугаева из Южно-Сахалинска. У юношей не было равных Александру Храмову из областного центра.