Шесть команд приняли участие в первенстве Тымовского района по волейболу среди учащихся образовательных учреждений. Три из них представляли райцентр (две команды СОШ № 1 и команда лицея), конкуренцию им в борьбе за медали составили представители сёл Кировское, Ясное и Арги-Паги.

Как сообщил преподаватель СОШ № 1 пгт. Тымовское Дмитрий Балыков, турнир начался с матча между второй командой школы и ребятами из Арги-Паги. Сильнее оказались волейболисты райцентра – 2:1 (25:13, 14:25, 15:11). Затем первый состав СОШ № 1 выиграл у села Ясное – 2:0 (25:18, 25:22). Следом за ними на площадку вышли лицеисты и вторая команда СОШ № 1. Игра завершилась поражением лицеистов – 1:2 (22:25, 25:13, 11:15).

В итоге обладатель золотых медалей определялся в игре между двумя командами СОШ № 1. В первом сете верх взяла вторая команда, во втором – первая. На тай-брейке удача улыбнулась первой команде, которая и стала сильнейшей в районе. Бронзовым призером соревнований стали юные волейболисты Арги-Паги.