В Южно-Сахалинске состоялся областной шахматный турнир на призы Дворца детского (юношеского) творчества. Участниками состязаний на черно-белых досках (20 минут на партию) стали будущие гроссмейстеры из Вахрушева, Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска. Победители были определены в двух возрастных группах. Итоги турнира подвел тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой:

- В младшей возрастной группе (2003 – 2006 г.р.) победил Федор Разумов. В 7 партиях он набрал 6 очков. На пол-очка от победителя отстал Егор Николаев, занявший второе место. Сразу четыре шахматиста - Артем Нетичук, Тимур Кутбиддинов, Сергей Кулаков и Олег Тен – набрали по 5 очков. После подсчета дополнительных показателей выяснилось, что Артем занял 3-е место, Тимур – 4-е, Сергей – 5-е, Олег – 6-е. Победа Федора Разумова, показавшего высокий класс игры, абсолютно заслуженная. Дальнейшими условиями его прогресса станут ежедневная работа и хорошая практика. У девочек больше всех очков набрала Алиса Кокуева из Корсакова (5,5). Следом за ней финишировали Полина Равинских (5) и Регина Любарская (3). Алисе вполне по силам было занять 1-е место в турнире мальчиков, но поражение в партии с Егором Николаевым помешало ее честолюбивым планам.

В турнире юношей и девушек 1997 – 2002 г.р. победил Вячеслав Морозов. Шахматист из Корсакова выиграл 5 партий подряд! И даже ничьи в двух заключительных турах с Денисом Сином и Мишелем Бондаренко не поколебали его чемпионские притязания. Победу Вячеславу принесли 6 очков из 7. На второй строчке турнирной таблицы – Мишель Бондаренко. В его активе 5,5 очков (5 побед, ничья с Вячеславом Морозовым и поражение от Даниила Крючкова). Также 5,5 очков набрал и Денис Син (5 побед, ничья с Вячеславом Морозовым и поражение от Кирилла Квитко), но он уступил серебряную награду по дополнительным показателям. У девочек места в тройке призеров распределились следующим образом: 1-е – Марина Козьякова. 2-е – Варвара Слугина. 3-е – Полина Сердюкова.