В МО «Тымовский городской округ» подведены итоги спортивного 2013 года. «Best of the best» стали лауреатами муниципального конкурса «Лучший спортсмен года».

Коллектив МБОУ СОШ № 1 был отмечен в номинации «Лучшая организация спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы». И действительно, организация работы здесь лучшая. На базе школы проводится множество районных мероприятий, а юные спортсмены перманентно пополняют школьный музей наградами за успехи в состязаниях.

«Лучшим тренером года» признан Анатолий Михайлович Быков. Тренер-преподаватель ДЮСШ воспитал не одно поколение волейболистов, которые достойно выступают не только на областных, но и дальневосточных состязаниях. Так, в 2013 году женская сборная района завоевала бронзовые медали чемпионата области, а команда девушек 1995 – 1996 г.р. стала победителем первенства области и выезжала на первенство ДФО в Благовещенск.

Ну а «Лучшим спортсменом года» стала учащаяся СОШ № 1 Анна Левшина. Капитан волейбольной команды вот уже много лет вносит большой вклад в ее победы.