Успешно выступили островные спортсмены в Красноярске, где проходил II этап Кубка России 2013/2014 года по сноуборду в дисциплине «слоустайл». Как сообщил директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Южно-Сахалинска Дмитрий Быков, в фанпарке «Бобровый лог» состязались кандидаты в мастера спорта Вячеслав Эгле и Вадим Бобрышев.

Участников состязаний ждала трасса длиной 350 метров. Она состояла из трех фигур (одного стола с фигурами для скольжений, роллерами с «пролетами», нижними трамплинами). Сначала спортсмены приняли участие в квалификации, где они выявили дюжину финалистов. Причем, оба сахалинских сноубордиста успешно преодолели квалификационный барьер. В финале островитяне тоже не ударили в снег лицом, пробившись в шестерку сильнейших. Вадим Бобрышев занял 5-е место. А вот Вячеслав Эгле «допрыгался» до призовой тройки, завоевав бронзовую медаль.

Наша справка:

Слоупстайл – дисциплина сноуборда, состоящая из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, перилах и т. д., расположенных последовательно на всем протяжении трассы. Слоупстайл требует хорошей технической подготовки спортсменов и точности выполнения трюков, т. к. падение на трассе может привести к потере скорости и невозможности выполнения следующего трюка.