В Омске начался чемпионат Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. Помимо сибиряков на старт соревнований вышли лыжники с Дальнего Востока. Среди них и члены сборной команды Сахалинской области.

На дистанции 15 км свободным стилем лучший результат среди сахалинцев показал мастер спорта России Никита Хаян (41.05,08). Это позволило ему занять 8-е место. Причем, третьему призеру островной лыжник проиграл менее минуты. У Якова Леманова – 12-е время (41.37,2), Ивана Кустова – 29-е (43.28,2). А всего в гонке финишировали 74 участника.

В спринте у Якова Леманова был 12-й результат, Вячеслава Алехина – 18-й, Никиты Хаяна – 19-й, Ивана Кустова – 27-й, Льва Кройта – 37-й.

На этом программа соревнований не закончена. Лыжников ждет еще забег на 10 км классическим стилем и эстафета.