В Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок 1995 – 1996 г.р. На счету островитян 3 золотые и 3 серебряные награды.

Самая быстрая легкоатлетка Сахалина Карина Глебова дважды финишировала первой. Она выиграла забеги на 60 (7,75 секунды) и 200 метров (25,90). Причем, на обеих дистанциях ее результат превышает норматив кандидата в мастера спорта.

Первое место занял и Ильяс Нургалиев. В его активе золото на «полуторке» (4.05,74). Еще одну медаль – на этот раз серебряную – Нургалиев завоевал на 800-метровке (2.00,72). На дистанции 3000 метров второй результат показал Олег Сергеев (8.51,16). Кроме того, наша эстафетная команда (Ильяс Нургалиев, Дмитрий Новиков, Юрий Бурняшов, Виталий Шаронов) заняла 2-е место в беге 4 по 200 метров (1.35,25).