С 23 по 26 января в Южно-Сахалинске пройдут состязания по лыжным гонкам в рамках Дальневосточного этапа III Всероссийской зимней Универсиады. Право представлять ДФО на финале Универсиады будут оспаривать лыжники Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Камчатского, Хабаровского краев, республики Саха (Якутия).

Торжественное открытие соревнований состоится 23 января в 10:30 на трассе СДЮСШОР зимних видов спорта (ул. Венская, 5). В 11:00 будет дан старт гонке классическим стилем (женщины – 5 км, мужчины – 10 км). 24 января пройдет спринтерская гонка (начало в 11:00). В субботу у участников состязаний будет выходной, а в воскресенье (26 января) в 11:00 состоится индивидуальная гонка свободным стилем (женщины – 10 км, мужчины – 15 км).

В составе сборной команды Сахалинской области на этих состязаниях выступят мастера спорта России Никита Хаян и Лев Кройт, кандидат в мастера спорта Амир Ишкинин, перворазрядники Михаил Муратов, Вячеслав Икров, Александр Шалимов, Юлия Телышева, Кристина Зыкова, Анна Крайник, Кристина Якимова.