В Хабаровске состоялся лично-командный чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису. Участниками этих состязаний стали островные теннисисты.

В командном турнире мужская сборная Сахалина заняла 4-е место. Ей не хватило немного удачи, чтобы пробиться в тройку призеров. Женская сборная островного региона, впервые принимавшая участие в подобных состязаниях, показала 5-й результат. Как отметил председатель федерации настольного тенниса Сахалинской области Геннадий Кан, перед женщинами была поставлена задача не оказаться на последнем месте, и они с ней успешно справились.

В мужском одиночном разряде бронзовую медаль завоевал мастер спорта Иван Леонов. В десятку сильнейших пробился также Андрей Ударцев (10-е место), у Василия Пака – 14-е место. У женщин лучший результат показала Варвара Рябцева, замкнувшая десятку сильнейших. У Дарьи Самойловой – 14-е место, Татьяны Ткач (самая юная участница!) – 27-е.