В Анапе завершилось первенство России по тхэквондо WTF среди юниоров. Более 600 участников из 54 регионов нашей страны оспаривали путевки на первенство Мира. Итоги выступления островных спортсменов подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким:

- Отличный результат показал воспитанник отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска кандидат в мастера спорта Ким Ши Ген. В весовой категории до 51 кг (46 участников) он одержал 3 победы, но в четвертьфинальном поединке уступил будущему победителю первенства России из Астрахани. В итоге сахалинец занял 5 место и попал в списки резервного состава сборной команды России.

В весовой категории до 55 кг (48 участников) Лим Ди Сен из областного центра выиграл 2 поединка. Затем на его пути в четвертьфинал оказался представитель Москвы. За 3 секунды до окончания счет был равным (9:9), но все же победу праздновал москвич. В дальнейшем он завоевал золотую медаль, а Лим Ди Сен занял 9-е место.

В весовой категории до 48 кг (41 участник) Владислав Кайро одержал победы в 2 поединках, но уступил сопернику из Дагестана. Это поражение не позволило Владу поднятья выше 15-го места.