Два комплекта медалей завоевали сахалинцы на Дальневосточном этапе Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» во Владивостоке. В младшей возрастной группе команда СОШ № 8 (Южно-Сахалинск) стала бронзовым призером, а в средней – СОШ села Быков финишировала второй.

Как сообщил председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов, в турнире 2002 – 2003 г.р. было семь участников. На предварительном этапе СОШ № 8 проиграла представителям Владивостока (1:2), но выиграла у Амурской области (2:0). В полуфинале южносахалинцы проиграли команде села Покровка Приморского края, ставшей впоследствии победителем. Тем не менее ребята из СОШ № 8 завершили турнир на мажорной ноте. В матче за третье место они выиграли у Владивостока (5:0). Бронзовыми призерами состязаний стали Владислав Михайловский, Алексей Седов, Алексей Верхоглядов, Данил Клепов, Роман Бакланов, Семен Такмаков, Егор Сайко, Илья Хабибулин.

У юношей 2000- 2001 г.р. за медали боролись восемь команд. Футболисты СОШ села Быков на предварительном этапе заняли в своей подгруппе второе место. В полуфинале их соперником была команда из Находки. Напряженный матч завершился нулевой ничьей, а в серии пенальти сильнее оказались сахалинцы. В решающем матче островные футболисты противостояли команде из Владивостока. После того, как финальный свисток арбитра возвестил о ничьей (1:1), дело дошло до пенальти. Эта серия завершилась в пользу представителей Приморского края. А футболисты из Быкова (Даниил Ваганов, Илья Зубченко, Эдуард Токбаев, Чен Мун Дин, Алексей Клюшнев, Владислав Морозов, Андрей Сим, Станислав Скоропышный) завоевали серебряные медали.