26 февраля в городе Ясна (Словакия) стартовало первенство мира по горнолыжному спорту среди юниоров. В составе сборной команды России в этих престижных состязаниях принимает участие воспитанник СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Южно-Сахалинска Валентин Шарий.

Первенство началось с дисциплины «супергигант». Победителем стал Марко Шварц из Австрии. Валентин Шарий показал 56-й результат (третий результат среди россиян).

Затем молодые горнолыжники провели слалом, по итогам которого был определён победитель в «суперкомбинации». Обладателем золотой медали в суперкомбинации стал итальянец Маттео де Веттори. Серебро и бронзу завоевали норвежцы Адриан Смисет Сейерстед и Маркус Монсен. У Валентина Шария – 42-е место (второй результат среди россиян).