В Красноярске начался полуфинальный тур чемпионата России по волейболу (высшая лига «Б»). Первым соперником «Элвари Сахалина» была «Магнитка-Университет» из Магнитогорска.

На предварительном этапе «Магнитка-Университет» заняла 5-е место в зоне «Урал». В 22 матчах она набрала 39 очков (13 побед, 9 поражений, разница выигранных и проигранных партий 42-29). Причем, 11 из 13 матчей «М-У» выиграла «всухую». Так что, «Элвари» ждал непростой поединок.

В первой партии преимущество островитян исчислялось 10-ю очками (25:15). Вторая партия завершилась в пользу «Магнитки» (25:17). Третья была самой упорной в матче. Счет долго колебался то в одну, то в другую сторону. В концовке удача была на стороне островных волейболистов (28:26). В четвертой «Магнитка» вновь взяла верх (25:18), переведя игру на тай-брейк. В решающей партии «Элвари» сразу же повел в счете, и, несмотря на упорное сопротивление соперника, довел дело до победы.

«Элвари Сахалин» - «Магнитка-Университет» (Магнитогорск) – 3:2 (25:15, 17:25, 28:26, 18:25, 15:10).