В Хабаровске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров до 23 лет. В активе сборной команды Сахалинской области одна награда. Ее завоевал кандидат в мастера спорта Александр Ярков.

Один из самых перспективных борцов островного региона выступал в весовой категории до 90 кг. Он успешно проявил себя в предварительных схватках. Его победную серию прервал Орхан Мехдиев из Приморского края (в дальнейшем Орхан занял второе место). Произошло это в полуфинале. Неудача только раззадорила Александра. И в схватке за бронзовую медаль он нанес поражение Дмитрию Мурашкину из Хабаровского края.

В весе до 81 кг Глеб Родионов начал турнир с двух побед. Однако затем проиграл Висалу Шукюрову из Хабаровского края (будущий победитель турнира). Следующее поражение (Александру Хвостенко из Хабаровского края) оставило Глеба за чертой призеров. Он разделил пятое-шестое место.

Такой же результат показал и Евгений Метлигин, разделивший пятое-шестое места в категории до 60 кг.