В Челябинской области стартовало первенство России по горнолыжному спорту. На ГК «Металлург-Магнитогорск» свое мастерство демонстрируют юноши и девушки 14 – 15 лет. На старт состязаний вышли свыше 150 участников, каждый десятый из которых кандидат в мастера спорта. Островной регион на этих соревнованиях представляют воспитанники СДЮСШОР по горнолыжному спорту т. Южно-Сахалинска (директор Дмитрий Быков).

Первым видом программы был супергигант. У юношей зачетное время показали 77 горнолыжников. Первенствовал Никита Гурьянов из Москвы (1.12,33 секунды). Лучший результат среди сахалинцев у Владислава Осипова, занявшего 15-е место (1.15,19). Федор Молчанов – на 36-м (1.17,43), Артем Кашинцев – на 48-м (1.18,39).

У девушек все призовые места заняли спортсменки с Камчатки. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Людмила Кондрашкина, на вторую - Милена Фокина, на третью - Рината Абдулкаюмова. Сахалинская горнолыжница Мария Воронова заняла 25-е место (1.18,57).