В Южно-Сахалинске прошли состязания по пулевой стрельбе в рамках III Спартакиады среди органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. Свое умение попадать в «яблочко» показали девять команд. В составе каждой из них было по три спортсмена (два мужчины и женщина).

Как отметил главный судья соревнований Геннадий Лаптев, для прицельной стрельбы необходимы хладнокровие, выдержка и упорство. Все эти качества в полной мере продемонстрировали стрелки из областной Думы. Михаил Рассов, Владимир Уткин и Галина Подойникова «настреляли» 220 очков!

«Засеребрились» стрелки из министерства соцзащиты Роман Пугачев, Валерий Усенко и Юлия Лукачева. Они завершили состязания с багажом в 200 очков.

«Забронзовел» аппарат губернатора и правительства области. Представители этой команды (Григорий Песчаный, Виталий Загородний, Юлия Карпенко) имеют в своем активе 192 очка.

За чертой призеров остались Министерство лесного и охотничьего хозяйства (188 очков), Министерство природных ресурсов (168), Министерство инвестиций и внешних связей (165), Министерство экономического развития (140), Министерство здравоохранения (124), Министерство финансов (53).

В личном зачете лучший результат показал Михаил Рассов (77 очков). На втором месте – Галина Подойникова (74), на третьем – Григорий Песчаный (73).