Итоги выступления островных спортсменов в чемпионате и финальном этапе Кубка России подвел директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Южно-Сахалинска Дмитрий Быков:

- Лучше всего островитяне выступили в слаломе-гиганте. Оценка – пять по пятибалльной шкале. Дмитрий Ульянов стал победителем, а Владислава Буреева заняла 8-е место.

В слаломе все проехали по своим силам. Юрий Другов, Валентин Шарий, Артем Пак, Дмитрий Ульянов пробились в ТОП-10.

А вот супер-гигант нам, конечно, нужно тренировать. Хотя, и здесь выступили неплохо, И это несмотря на то, что к этой дисциплине зимой практически не готовились, сделав упор на другие. В чемпионате Ульянов показал 6-й результат, Валентин Шарий – 7-й, Владислава Буреева – тоже 7-й. В Кубке Дмитрий Ульянов едва не завоевал бронзу, проиграв третьему призеру 0,01 секунды. Влада Буреева замкнула шестерку сильнейших.