Островные спортсменки приняли участие в международном турнире по художественной гимнастике в Загребе. Итоги их выступления подвела главный тренер сборной команды Сахалинской области Елена Босых:

- В столице Хорватии состязались около 100 «художниц» из Словении, Венгрии, Чехии, Боснии и Герцеговины, Австрии, Франции, Болгарии, России. Примечательно, что в соревнованиях юниорок медали оспаривали несколько членов национальных сборных команд, претендующих на участие в предстоящем чемпионате Европы, который пройдет в июне этого года в Баку.

Сахалинские гимнастки успешно проявили себя и смогли опередить многих из этих претенденток. В многоборье по программе юниорок первенствовала Дана Яковлева, опередившая 26 соперниц. Также она получила золотую медаль в упражнениях с обручем, мячом и лентой.

София Саитова в многоборье была пятой, но среди гимнасток своего возраста (2001 года рождения) у нее бронзовая медаль в упражнении с обручем и две золотых с мячом и булавами.

Также прекрасными были выступления наших девочек в шоу-программе, что вызвало шквал аплодисментов у любителей художественной гимнастики.

Добавим, что через неделю Дана Яковлева и София Саитова примут участие в международном турнире в Брно (Чехия).