Впервые в истории в поселке Ноглики был проведен Кубок Севера по настольному теннису. Хозяева соревнований состязались с представителями Охи, Александровска-Сахалинского и Тымовска. Победителей определили в командном турнире и парном разряде.

На старт командного турнира вышли 6 коллективов. Наиболее слаженную игру показали теннисисты команды Ноглики-1 Александр Соколов, Геннадий Ким и Илья Попов. Они и стали обладателями главного приза. На втором месте Оха-1, на третьем – сборная Тымовска.

В парном разряде вне конкуренции оказались Геннадий Ким и Геннадий Кан. Серебро завоевали охинцы Василий Сапунцов и Денис Путилов. Бронзовыми призерами довольно неожиданно стали Полина Прийменко и Нина Савельева (Оха). Им удалось опередить пять пар.

В завершение победители и призеры соревнований были награждены кубками и медалями Федерации настольного тенниса Сахалинской области соответствующих степеней. «Турнир удался. Поэтому мы планируем сделать его традиционным», - подвел итоги состязаний президент федерации настольного тенниса Сахалинской области Геннадий Кан.