В чешском городе Брно прошли международные соревнования по художественной гимнастике. Свои программы на этих состязаниях показали Дана Яковлева и София Саитова из Южно-Сахалинска. Итоги их выступления подвела главный тренер сборной команды Сахалинской области Елена Босых:

- Девочки приехали в Чехию после турнира в Загребе, где Дана стала победительницей. В Брно она вновь подтвердила свой высокий уровень, пробившись в тройку призеров в многоборье среди юниорок. Выше нее на пьедестале почета оказались только чешские гимнастки старшего возраста. Кроме того, в своей возрастной группе (2000 г.р.) Дана завоевала золотые медали в упражнениях с обручем, мячом и булавами.

София Саитова в многоборье среди юниорок была шестой среди 23 участниц из 5 стран. Среди гимнасток 2001 года она в упражнениях с обручем и лентой была первой, и поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета в упражнении с мячом.

Особо была отмечена хореографическая подготовка наших девочек и музыкальность композиций.

Два успешно проведенных старта с интервалом в неделю, говорят не о случайном результате «художниц» с Сахалина, а о некоторой стабильности, что дает надежду на более высокий результат в ближайшем будущем.