Очередным видом III Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти стал настольный теннис. Пинг-понговые баталии прошли в спортивном зале СДЮСШОР по греко-римской борьбе.

В составе каждой команды были по три спортсмена (два мужчины и женщина). Для победы в матче им нужно было набрать три очка. «Если счет в игре 2:1, то выходят мужские пары. А если счет становится 2:2, то победителя определяют смешанные пары», - пояснила главный судья соревнований Людмила Бондарь.

В первом туре команда областной Думы «всухую» выиграла у команды аппарата губернатора и правительства области (3:0). А вот Министерству соцзащиты для победы над министерством экономического развития потребовалось четыре партии (3:1).

Во втором туре облдума продолжила свою победную поступь, одолев Минэкономразвития (3:0). А Минсоцзащиты оказался сильнее аппарата губернатора и правительства (3:1).

Таким образом, в заключительном туре Областная Дума и министерство социальной защиты в очном споре выявляли победителя соревнований. Напряженный матч продлился пять партий. Его судьбу решили точные удары Владимира Агнюна и Татьяны Спириной, победившими в миксте. Вместе с Евгением Лотиным они стали обладателями чемпионских наград.

«Конечно, готовились. Играли в обеденные перерывы, после работы», - призналась Татьяна Спирина.

Второе место заняли представители министерства социальной защиты Дмитрий Кузнецов, Юрий Беляйцев и Анна Коваленко.

Тройку призеров замкнули теннисисты из аппарата губернатора и правительства области (Андрей Барашков, Сон Мен Гил и Ирина Маркина). В матче за третье место они выиграли у министерства экономического развития (3:2).

МКоманда1234ИВПР/ПО
1Областная Дума3:23:03:03309 – 26
2Министерство соцзащиты2:33:13:13218 – 55
3Аппарат губернатора и правительства0:31:33:23124 – 84
4Министерство экономразвития0:31:32:33033 - 93