Сборные ОГАУ «ФК «Сахалин» 2001 и 2002 годов рождения провели очередные встречи со сверстниками из московской команды «Крылья Советов». Игры проходили на стадионе «Спартаковец» имени Николая Петровича Старостина.

Первыми на площадку вышли воспитанники 2002 года рождения. В первом тайме 2 ошибки привели к 2 голам в ворота «Сахалина». Во второй 30-минутке уже островитяне, освоившись, навязали соперникам свою игру и контролировали поле. Однако, опасные моменты, создаваемые сахалинскими футболистами к заветным голам не привели. В итоге – 0:2.

- Мы можем играть на равных, - прокомментировал итог игры тренер команды ОГАУ «ФК «Сахалин» 2002 г.р. Денис Красилевский. – Просто не хватило спортивного везения, несколько выходов наших ребят могли привести к голам, но честно - подвела реализация. Будем над этим работать!

Следующими на поле вышли футболисты 2001 г.р. После крупного поражения от «Спартака» тренер Златко Станкович поменял расстановку, усилив линию полузащиты – 3:5:2. На протяжении первой 30-минутки атаки «Крыльев» буквально разбивались о мощную оборону «Сахалина». Во втором тайме мог отличиться Дамир Гизатуллин, но, к сожалению, не сумел реализовать выход один на один с вратарем. В итоге матч завершился вничью – 0:0.

Как отметил Златко Станкович, он смотрел на игру команды исключительно в фазе защиты.

- Ребята отработали на «хорошо», - сказал Станкович. – Главной психологической задачей стало – не пропустить гол. И они с этим справились. Я доволен.

Следующие встречи «ФК «Сахалин» проведет с юношескими сборными ФК «ЦСКА» в ближайшую пятницу.