Сенсационно завершились два очередных матча чемпионата Углегорского муниципального района по баскетболу среди мужских команд. Фаворитам не удалось доказать свое реноме, и они ушли с площадки побежденными.

Как сообщил заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации УМР Дмитрий Осипов, сначала лидер турнира – «Легион» из Углегорска – довольно неожиданно «споткнулся» в игре против «ПУ-19» из Шахтерска. Учащиеся горного техникума к этому моменту проиграли четыре встречи подряд! Их «черная серия» прервалась в самый неподходящий момент для поклонников «Легиона». «ПУ-19» праздновал первую победу. Счет 41:38 в его пользу.

Действующий чемпион района – «Финвал» (Углегорск) – имел все шансы на победу, но не сумел ими воспользоваться. В середине матча с «Шахтерском» он вел в счете с разницей в два десятка очков. Такой гандикап ликвидировать не просто сложно, а крайне сложно. Однако баскетболистам «Шахтерска» это удалось. В концовке матча благодаря точному трехочковому броску они сравняли счет, Овертайм! В дополнительной пятиминутке «Финвал» так и не наладил командное взаимодействие и был вынужден уступить. 53:51 – героическая победа «Шахтерска»! Это уже второе фиаско «Финвала» в турнире. Раньше такого он себе (и своим соперникам!) не позволял.

Положение команд: 1. «Легион» - 10 очков (6 матчей). 2. «1-я школа» - 8 (5). 3. «Финвал» - 8 (5). 4. «Шахтерск» - 7 (5). 5. «ПУ-19» - 6 (5).