Сезон горнолыжного спорта в Невельске был завершен открытым лично-командным первенством района на «Кубок мэра». Участниками состязаний помимо хозяев трассы стали любители оставлять снег на склоне гор из Горнозаводска, Холмска и Южно-Сахалинска.

В командном зачете первенствовали горнолыжники из Горнозаводска. Они уехали домой с главным трофеем. На втором месте – спортсмены из Невельска. Тройку призеров замкнули представители областного центра.

В личном зачете победители и призеры определялись в возрастной группе 2001 г.р. и старше. У мужчин все призовые места заняли горнолыжники из Горнозаводска, наглядно демонстрируя, что не зря их населенный пункт имеет общий корень с любимым видом спорта. Победил Александр Глобин. Второе время - у Юрия Бутова, третье – у Артура Кособокова. В женских заездах не было равных невельчанке Ирине Медведевой. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Инна Лукина (Южно-Сахалинск), на третью – Анна Демидова (Невельск).

Организаторы порадовали участников не только наградами за призовые места. Нашлось место и для индивидуальных призов. Призом «За волю к победе» были отмечены Евгения Заболотная и Михаил Гайфулин. Денис Ливитин стал лауреатом приза «Самый юный участник», а Анжелика Полубояринова и Юрий Бутов получили призы «Ветеран спорта».

А в завершение соревнований всех участников ждал горячий чай и выпечка.