В Оренбурге завершился II полуфинальный тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Тур стал заключительным в сезоне. Он подвел черту под итогами чемпионата страны 2013/2014 года.

«Элвари Сахалин» отправился в Оренбург в следующем составе: Станислав Тулаев (либеро), Филипп Коркин, Валентин Королев, Илья Волков, Владимир Бирюков, Роман Чургулия, Виталий Загний (капитан), Андрей Мельников и тренер Андрей Барановский.

В первой игре «Элвари» нанес поражение команде «ЮКИОР» из Ханты-Мансийска - 3:1 (25:19, 19:25, 25:23, 25:18). Затем островитяне выиграли у хабаровского «Динамо» - 3:2 (16:25, 14:25, 25:20, 25:23, 15:13). Эта победа оказалась волевой: проиграв два первых сета, сахалинцы затем выиграли три партии!

Игра отняла много как физических, так и моральных сил. К тому же, сказалась короткая скамейка запасных. Поэтому оставшиеся матча островитяне провели не столько успешно. Они проиграли «Сарансккабель-Мордовия» (1:3), «Динамо-ВятГУ» из Кирова (2:3) и «ИжГТУ» из Ижевска (0:3).

В итоге в 10 матчах «Элвари Сахалин» набрал 9 очков. Это позволило ему занять 14 место среди 17 команд.