Во Владивостоке продолжается дальневосточный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Накануне важную победу одержала юношеская команда СахГУ.

Как сообщил с места событий председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов, островитяне нанесли поражение КамчатГТУ (Камчатский Государственный Технический Университет). Судьбу матча решил гол Сергея Дубова, забитый во втором тайме. Итоговый счет 1:0 в пользу СахГУ. В другом матче хабаровский ДВГГУ (Дальневосточный Государственный Гуманитарный Университет) выиграл у ВГУЭС из Владивостока – 6:2. Таким образом, после двух туров СахГУ и ДВГГУ набрали по 6 очков. Сегодня в 19:00 они выйдут на площадку, чтобы в очном поединке определить победителя турнира и обладателя путевки на финал проекта.

Команда девушек СахГУ выступает не столько успешно. Вчера она проиграла ДВФУ из Владивостока (0:8). Сегодня островные футболистки сыграют с ПГУ им. Ш. Алейхеме (Биробиджан). Учитывая, что участниц всего четыре, победа в этой игре позволит СахГУ завоевать бронзовые медали.