Очередные товарищеские матчи ОГАУ «ФК «Сахалин» 2001 и 2002 годов рождения, находящийся на УТС в Москве, провел с юношескими командами ПФК «ЦСКА». Островитянам 2002 года рождения противостояли соперники годом младше. Встреча завершилась со счетом 8:1 в пользу ЦСКА. Единственный гол в составе островитян забил Юрий Дементов.

- Мы впервые играли на большом поле в формате 11 на 11, - комментирует итог встречи тренер Денис Красилевский. – Как говорится, первый блин – комом. Так и получилось, ребята вышли на поле и словно потерялись. Проиграли в технико-тактическом плане на все 100 процентов. У нас была всего одна возможность, и мы ее реализовали. Я недоволен игрой своих подопечных. Могли сыграть лучше. Держались, как могли, но после первого пропущенного мяча опустили руки.

В противостоянии команд 2001 года рождения против сахалинцев первые 30 минут играл основной состав ЦСКА, ведомый тренером Евгением Варламовым. Во втором тайме тренер армейцев стал подключать ребят второго состава. Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу юных армейцев. Гол в ворота юных армейцев забил Евгений Федоров.

- Ошибки, естественно, были, но мою установку ребята выполнили на «отлично», - говорит тренер сборной ОГАУ «ФК «Сахалин» 2001 г.р. Златко Станкович. - Мы пропустили 5 голов и забили 1. Разница – 4 мяча. На мой взгляд, разница мячей должна быть значительно больше! ЦСКА – команда профессионального клуба премьер-лиги., а «Сахалин» представляет второй дивизион. Должна быть разница? Естественно! Если игра закончилась бы вничью или со счетом 1:0, 2:0, тогда руководству клуба можно было задать вопрос тренеру ЦСКА о его компетентности, а так – все в порядке! Я очень доволен игрой.