Свыше 150 спортсменов вышли на ковер Южно-Сахалинска. Они представляли пять городов острова. Цель атлетов – победа в первенстве области по тхэквондо.

- Это соревнования областного уровня, смотрится уровень подготовки спортсменов, говорит тренер из Корсакова Сергей Ли. - В дальнейшем формируются сборные команды для участия во Всероссийских соревнованиях, а также международных соревнованиях, которые будут проходить летом в Южной Корее».

На медали претендуют юноши и девушки трех возрастов. В арсенале каждого входят удары ногами и руками. Эрик Кан из Корсакова занимается тхэквондо уже два года. Это его первый выезд на областные соревнования. Спортсмен начал турнир с победы.

«Я первый раз приехал в Южно-Сахалинск. Надеюсь, что смогу завоевать медаль», - поделился спортсмен своими планами

Однако развить успех ему не удалось. Медали высшей пробы завоевали более опытные спортсмены. Наибольшее количество наград в активе представителей отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска.

Соревнования стали хорошей проверкой перед первенством России среди кадетов. Оно пройдет в Рязани в следующие выходные. Медали будут оспаривать юноши и девушки тринадцати-четырнадцати лет.