27 апреля состоится «Кубок Углегорского муниципального района» по вольной борьбе. На ковер РСК «Углегорский» выйдут практически все сильнейшие борцы острова. Ожидается, что участники порадуют зрителей многообразием красивых приемов и эффектных бросков. На борцовском ковре будет по-настоящему жарко! Начало состязаний в 10:00.

По словам заместителя начальника отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации УМР Дмитрия Осипова, организаторами состязаний выступили администрация Углегорского муниципального района и ООО «Экор-Трейд».

Среди участников «Кубка УМР» будут те, кто уже успел громко заявить о себе не только на областном, но и на дальневосточном и даже всероссийском уровне.

Внушительную делегацию выставил Южно-Сахалинск. В ее составе - один из самых перспективных спортсменов острова Андрей Тефанов. Разносторонний борец, кандидат в мастера спорта является бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе, неоднократным победителем первенства ДФО по вольной и греко-римской борьбе. Схватка с таким соперником – это лучшая школа для начинающих борцов!

Богатым опытом обладают и Виктор Вакульчук, Александр Шеварев. Оба не раз становились победителями и призерами первенства ДФО и Сахалинской области.

Север острова будет представлен борцами из поселка Ноглики и Охи. Среди них – участник первенства России, победитель дальневосточных состязаний Дмитрий Луканин.

Хозяева ковра надеются на эмоциональную поддержку своих болельщиков. Школа вольной борьбы г. Шахтерска сильна своими атлантами. В этот раз основные надежды возлагаются на кандидата в мастера спорта Андрея Ли, имеющего в своем активе немало побед на дальневосточных стартах.

Впрочем, и остальные участники готовы преподнести сюрпризы. Тем и хорош спорт, что признанный фаворит побеждает далеко не всегда. И плох тот борец, кто не мечтает стать чемпионом. Пока пьедестал почета пустует. Но уже в воскресенье на него поднимутся лучшие из лучших.