В третьем туре командного чемпионата области по шахматам был зафиксирован довольно неожиданный результат. Матч между «Ветераном» и «ОЦВВР» сенсационно завершился со счетом 2:2. Ничью «центристам» принесли победы Георгия Малкова (над Валерием Рутманом) и Регины Любарской (над Тамарой Антогиной).

Юношеская сборная области выиграла у Углегорска (3:1). Точно с таким же счетом Южно-Сахалинск нанес поражение Поронайску. Свои партии выиграли Татьяна Маринина и Сергей И, а Алексей Романов и Дмитрий Добровлянский принесли в копилку команды по пол-очка.

Сборная Холмска выиграла третий матч. И все – с одинаковым счетом (3,5:0,5). На этот раз холмчане одолели Оху. Единственные пол-очка они потеряли на женской доске, где Екатерина Ягодкина сыграла вничью с Марией Ронжиной.

В эти минуты проходит четвертый тур. В центре внимания – матч между Южно-Сахалинском и Холмском.