В четвертом туре командного чемпионата области состоялся судьбоносный матч между двумя главными фаворитами. Бессменный чемпион трех последних лет – сборная Холмска – играла против команды из Южно-Сахалинска. Поединок выдался исключительно бескомпромиссным. И хоть на отдельных досках не было зафиксировано ни одной ничьей, закономерным исходом матча стал равный счет.

На первой доске Константин Сек (Холмск) белыми выиграл у Алексея Романова. Второе очко команде портового города принес Юрий Добрыдин. На второй доске он выиграл у Сергея И. А вот на остальных досках сильнее оказались южносахалинцы. Дмитрий Добровлянский нанес поражение Андрею Петренко, а Татьяна Маринина одолела Екатерину Ягодкину.

Шахматисты старшего поколения («Ветеран») без особых приключений выиграли все партии в матче с Углегорском. Поронайск праздновал победу над юношеской сборной области (3,5:0,5), а Оха – над Корсаковом (2,5:1,5).

Положение команд: 1. Южно-Сахалинск – 16 очков (5 матчей). 2. Оха – 13 (5). 3. Холмск – 12,5 (4). 4. Поронайск – 9,5 (5). 5. «Ветеран» - 9 (4). 6 -7. Юношеская сборная, Корсаков – по 7,5 (4). 8. «ОЦВВР» - 3 (4). 9. Углегорск – 1 (5).