23 тур первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток») оказался катастрофичным для хозяев поля. Совместными усилиями они не набрали ни одного очка!

Началось все с матча в Новосибирске, где «Сибирь-2» оказалась разгромленной «Байкалом». Счет 5:1 в пользу гостей. Свою голевую лепту в победу внесли Дмитрий Пытлев (13-я минута), Николай Шиков (21), Алексей Некрасов (56), Илья Изотов (70), Иван Старков (79). В составе «Сибири-2» единственный гол на счету Дмитрия Коробова (48, с пенальти). В этом сезоне «Сибирь-2» впервые пропустила 5 мячей на своем поле, а «Байкал» впервые забил столько же.

В Братске «Сибиряк» успешно справлялся с атаками омского «Иртыша» до 58 минуты, когда Павел Зубов распечатал ворота хозяев поля. А за 5 минут до конца матча Антон Багаев забил второй гол. Итог – 2:0 в пользу «Иртыша». «Сибиряк» остается единственной командой турнира, который никак не покорится рубеж в 10 забитых мячей.

«Якутия» в Якутске уже на 9-й минуте матча против «Амура-2010» оказалась в роли отстающей. Гол на счету Ибрагима Базаева. На 36-й минуте Кирилл Кулешов, реализовав пенальти, восстановил равновесие. Но оно продержалось недолго. На последней минуте тайма Александр Яшан вновь вывел гостей вперед. На 64-й минуте Роман Куклин увеличил преимущество «Амура-2010» до двух мячей. Все, чего удалось добиться «Якутии» в оставшееся время, это сократить разницу в счете. Сделал это Николай Шабонин. Трудная победа «Амура-2010» - 3:2. Команда из Благовещенска впервые в сезоне забила 3 гола на чужом поле.