Сегодня в рамках командного чемпионата области состоялись два тура. По их итогам сборная Холмска сделала серьезную заявку на золотые медали. Учитывая, что в двух последних турах она будет играть с аутсайдерами, можно сказать, что судьба первого места практически предрешена.

В 6-м туре Холмск выиграл у юношеской сборной области (3,5:0,65). Это уже четвертая победа команды с таким счетом! «Ветеран» проиграл Поронайску – 1:3. Единственную победу у шахматистов старшего поколения одержал Иван Борозняк, играющий на третьей доске. «Битва аутсайдеров» между ОЦВВР и Углегорском завершилась в пользу первого из них (4:0). Южно-Сахалинск выиграл у Корсакова. Правда, победа оказалась не такой крупной, как хотелось бы шахматистам из столицы области. Итоговый счет 2,5:1,5.

В 7 туре холмчане выиграли у «Ветерана» все партии (4:0). Поронайск точно с таким же счетом одолел «ОЦВВР». Южно-Сахалинск переиграл Оху (3,5:0,5), а Корсаков – юношескую сборную области (3:1).

Положение команд перед двумя заключительными турами: 1. Южно-Сахалинск – 22 очка (7 матчей). 2. Холмск – 20 (6). 3. Поронайск – 16,5 (7). 4. Оха – 13,5 (6). 5. Корсаков – 12 (6). 6. «Ветеран» - 10 (6). 7. Юношеская сборная области – 9 (6). 8. «ОЦВВР» - 7 (6). 9. Углегорск – 1 (6).