В 24 туре первенства России (зона «Восток») хозяева и гости добились по две победы.

«Сахалин» принимал «Смену» (Комсомольск-на-Амуре). Игру при всем желании сложно назвать искрометной. Голевых моментов было мало, зато борьбы – хоть отбавляй. Лучше с представившимися шансами воспользовались хозяева. На 35-й минуте достиг цели дальний удар Андрея Клименко. А на 56-й минуте после розыгрыша углового отличился Сергей Чернецов. Гости ответили голом Николая Агеева. Он вышел на замену на 72-й минуте, а через 4 минуты уже принимал поздравления от партнеров. В оставшееся время счет не изменился. Итог – 2:1 в пользу «Сахалина». Жаль только, что зэту победу видели всего лишь 1500 болельщиков. «Смена» проиграла четвертый матч подряд. Правда, она прервала свою безголевую серию, длившуюся три матча. Но вряд ли это утешило ее футболистов.

С точно таким же счетом завершился матч в Иркутске, где «Байкал» играл с «Иртышем». Правда, здесь развитие событий было несколько иным. Уже на 13-й минуте Алексей Некрасов вывел «Байкал» вперед. В начале второго тайма Кирилл Кролевец восстановил равновесие. И лишь за минуту до конца матча Артем Бучнев принес победу хозяевам поля. Она для «Байкала» стала третьей кряду. В Иркутске команда не проигрывает на протяжении 10 матчей, пропустив в них всего 4 гола.

Продолжает огорчать своих почитателей «Сибиряк». У кого же еще выигрывать, как не у своего собрата по низам турнирной таблицы? Однако, «Сибиряк» умудрился на своем поле проиграть «Сибири-2» (0:2) и опустился на последнее место. Голы на счету Дмитрия Коробова (52, с пенальти) и Виктора Сергеева (66). «Сибиряк» второй домашний матч подряд проиграл с одинаковым счетом.

«Якутия» второй раз подряд пропустила на своем поле 3 гола. С такой «пропускной способностью» на победу рассчитывать сложно, что и доказал матч с «Читой». Гости забивали на минутах, которые делятся на 11 без остатка: Леонид Зуев – на 11-й, Евгений Бастов – на 44-й, Вячеслав Кириллов – на 55-й. Могли они забить и еще: на 70-й минуте Кириллов не реализовал пенальти. Хозяева ответили голом Михаила Немцова (60). Итог – 3:1 в пользу «Читы», одержавшей третью победу подряд.

Протокол матча

«Сахалин» - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – 2:1 (1:0).

06.05.2014. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 1500 зрителей. Судьи Сергей Сергеев (Благовещенск), Станислав Реуцкий (Уссурийск), Максим Белокур (Находка).

«Сахалин»: Кондратюк, Колычев, Алахвердов, Чернецов, Клименко, Шарин, Первушин, Гаглоев (Рожков, 52), Михалев (Богатырев, 66), Виноградов (Дудкин, 75), Полянский.

«Смена»: Айрапетян, Михеев, Пшеничников, Соколов, Таказов, Алборов, Супрун, Марков (Сапежников, 46), Трифонов (Агеев, 72), Чистяков (Самойлов, 85), Живновицкий (Акопян, 59).

Предупреждения: Первушин (32) – Пшеничников (27).

Голы: Клименко (35), Чернецов (56) – Агеев (76).