В поселке Шмаковка Приморского края состоялся традиционный Дальневосточный турнир по волейболу среди ветеранов. Участником «Шмаковской весны» стал «Сахалин». Островная команда выступала в возрастной группе «50+».

На медали турнира претендовали семь команд, представлявших (помимо островного региона) Владивосток, Лесозаводск, Уссурийск и Хабаровск. На предварительном этапе сахалинские волейболисты уверенно заняли первое место в своей подгруппе. Полуфинал сложился для них менее удачно. Они проиграли команде из Уссурийска (1:2). Однако в матче за третье место «Сахалин» нанес поражение прошлогоднему победителю турнира – команде «Амур-Кабель» из Хабаровска - со счетом 2:0.

Бронзовыми призерами соревнований стали Бабир Исмаилов, Юрий Сахаров, Александр Бирюков, Игорь Стасюк, Геннадий Титеев, Георгий Никонов, Сергей Кирсанов и Леонид Васильев. Поздравляем!