В эти дни в Южно-Сахалинске проходит множество мероприятий, посвященных 69-летию победы в Великой Отечественной войне.

9 – 11 мая в ДЮСШ игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49) можно будет увидеть игры сильнейших баскетболисток острова. Здесь проходит Кубок области среди женских команд.

10 мая на стадионе «Спартак» состоятся очередные матчи зонального турнира первенства России по футболу среди юношей 1998 года рождения. В 12:00 на поле выйдут «Луч-Энергия» (Владивосток) и «РСДЮФШ» (Нерюнгри), а в 14:00 силами померятся ОГАУ ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «СКА-Энергия» (Хабаровск). 11 мая здесь же пройдет турнир ветеранов островного футбола.

В субботу, в СК «Олимпия-Парк» состоится Кубок губернатора Сахалинской области по художественной гимнастике. Ожидается, что в соревнованиях примут участие свыше 100 гимнасток. Среди них будут сильнейшие спортсменки Дальнего Востока Дана Яковлева и София Саитова (Южно-Сахалинск), Виктория Минц (Уссурийск). Начало в 11:00.

В «Кристалле» 10 и 11 мая пройдет турнир по ринк-бенди (хоккей с мячом на площадке для хоккея с шайбой). За главный приз будут бороться представители областного центра, Корсакова, Невельска, Поронайска и Смирных.

11 мая интересное мероприятие запланировано в СДЮСШОР зимних видов спорта (ул. Венская, 5). В 11:00 начнутся товарищеские матчи по футболу и пионерболу между воспитанниками отделений «лыжные гонки» и «Прыжки на лыжах с трамплина». Кто лучше работает с мячом, лыжники или прыгуны? Ответ узнаем в это воскресенье.

Любители волейбола в субботу и воскресенье могут съездить в Аниву. Их ждет турнир на призы ВЦ «Сахалин» среди юношей и девушек 1999 – 2000 и 2001 – 2002 г.р.

В Холмске пройдет областной турнир по каратэ. На ковре выйдут практически все сильнейшие спортсмены острова. Битвы каратистов можно увидеть 11 и 12 мая.

И это далеко не полный перечень турниров и соревнований. В каждом районе острова к ним добавится что-то еще. Так что, любителям спорта скучать в эти дни не придется.