Семь команд продемонстрировали скорость и умение передавать палочку. Произошло это на традиционной легкоатлетической эстафете в Углегорске, посвященной Дню победы. Мальчишки и девчонки мчались по центральной улице, заразив своим позитивом горожан.

- Со старта вперед вырвались команды детдома № 7 и Сахалинского горного техникума, - рассказал заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации УМР Дмитрий Осипов. – На середине дистанции бегуны из детского дома намного оторвались от своих конкурентов. Казалось, что до победы им ногой подать. Но с каждым последующим этапом преимущество стало таять, словно лоскут шагреневой кожи в руках героя бессмертного романа Оноре де Бальзака. Все меньше и меньше становился отрыв лидера. Ребята старались, но это был не их день. А вот легкоатлеты из горного техникума, напротив, постепенно увеличивали темп. В конце концов, они не только ликвидировали отставание, но и вырвались вперед. Финишный створ «технари» пересекли в гордом одиночестве.

Награды за самый быстрый бег получили Дарья Клочкова, Ирина Сидихина, Кристина Федько, Наринэ Оганесян, Анатолий Горюнов, Никита Варюхин, Антон Дёмин, Валерий Петрачик и руководитель команды Е. П. Ковтонюк.

На втором месте – легкоатлеты из детского дома № 7, на третьем – СОШ № 5. За чертой призеров остались (в порядке занятых мест) СОШ № 1, СОШ № 2, Детдом № 7 (вторая команда), СОШ села Лесогорское.