Островные спортсмены приняли участие в Кубке мэра города Хабаровского по греко-римской борьбе. Их соперниками были борцы из Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской области. Сахалинцы проявили себя очень достойно. Воспитанники тренеров Олега Накагава (Анива) и Александра Огаркова (Южно-Сахалинск) завоевали пять медалей.

В весовой категории до 35 кг (юноши 2002 – 2003 г.р.) блестяще выступил Марат Нурмухаметов из Анивы. В первой схватке он одержал техническую чистую победу (счет 8:0) над Мухамадом Аманкуловым из Хабаровска. Затем положил на лопатки Рената Даутова из Читы. В третьем раунде анивчанин одолел Дмитрия Выснова из Комсомольска-на-Амуре (чистая техническая победа). В финале на ковер вышли два островных борца – соперником Марата был Святослав Зимин из Южно-Сахалинска. Схватка завершилась в пользу Нурмухаметова, одержавшего чистую победу. Наградой ему стала не только золотая медаль, но и приз «За волю к победе».

В весовой категории до 38 кг серебряную награду завоевал Роман Бакланов из Южно-Сахалинска.

В возрастной группе юношей 1999 – 2000 г.р. отличился Станислав Садков из Анивы. В весе до 69 кг он три раза выходил на ковер, и каждый раз покидал его победителем. Итог – золотая медаль. Бронзовым призером в весе до 63 кг стал Артем Лим (Южно-Сахалинск).