Любителям спорта города Холмска можно по-доброму позавидовать. В ближайшие субботу и воскресенье они смогут стать свидетелями выступлений мастеров спорта и «международников». Ведь 17 – 18 мая в портовом городе состоится чемпионат и первенство Сахалинской области по тяжелой атлетике.

Столько титулованных спортсменов на областных стартах увидишь не часто. Тяжелая атлетика в этом плане счастливое исключение. На помост ФОК им. Николая Мамыкина (Холмск, Победы, 6 «А») выйдут мастер спорта международного класса, двукратный призер чемпионата Европы Максим Шейко, мастер спорта, неоднократный призер первенства России Яна Григорьева, бронзовый призер Кубка России Сергей Ю (он уже выполнил норматив мастера спорта, но приказ о присвоении почетного звания еще не подписан). И это далеко не полный перечень мастеров! А ведь помимо них будут выступать чемпионы и призеры Дальневосточного федерального округа в различных возрастных группах.

В первый день свое мастерство в выполнении рывка и толчка покажут юноши и девушки до 17 лет. В воскресенье штангу будут поднимать уже юниоры (1996 г.р. и младше), а также мужчины и женщины. Ожидается, что участниками чемпионата и первенства станут тяжелоатлеты из Поронайска, Холмска и Южно-Сахалинска. Начало в 10:00. Вход свободный.

Учитывая, что в силу специфики своего вида спорта, тяжелоатлеты выступают нечасто, нынешние состязания – это хороший повод бросить все дела и рвануть в портовый город, чтобы с наслаждением наблюдать, как в книгу рекордов островной тяжелой атлетики будут вписаны очередные строки.