Эти состязания, являющиеся одними из самых значимых в спортивном календаре, состоятся 17-й год подряд. Турнир является хорошей школой для островных спортсменок. Здесь они могут попрактиковаться в применении новых приемов в схватках с сильными соперниками.

Кубок мэра проводится в областном центре с 1998 года. За это время его участниками были все сильнейшие дзюдоисты островного региона. Когда-то они выходили на татами будучи еще новичками, но постепенно стали мастерами спорта, победителями и призерами всероссийских и международных соревнований.

Игорь и Иван Кардаши, Александр Ярков, Виктор Кириков, Рамазан Саадуев, Рихо Антонио Кастильо, Александр Ковалев. Сегодня эти имена известны всем островным любителям дзюдо. Между тем, свои первые значимые победы они одержали именно на Кубке мэра. Это хороший пример сегодняшним участникам соревнований!

Победители и призеры XVII Кубка мэра Южно-Сахалинска будут определены в четырех возрастных группах: юноши 2002 – 2003 г.р. (9 весовых категорий), 2000 – 2001 г.р. (9 весовых категорий), 1997 – 1999 г.р. (9 весовых категории) и мужчины (3 весовые категории).

Состязания можно будет увидеть в спортивном зале СДЮСШОР по греко-римской борьбе (ул. Горького, 7/1). Начало в 10:00. Вход свободный. Не пропустите!