На футбольное поле вышли девушки. Команда СахГУ сыграла товарищеский матч со школой № 8.

- Несколько лет назад у нас было пять студенческих команд, - рассказывает председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов. – Потом в силу разных обстоятельств наступила пауза. Сейчас женский футбол потихоньку снова развивается. Команда СахГУ участвует в дальневосточных состязаниях. В этом году появилась секция в СОШ № 8. Еще есть неплохая команда в Невельске, но в ней девушки младшего возраста.

В каждой дружине по шесть футболисток. Они азартно цепляются за мяч и стараются не ошибиться при передаче. Школьницы пока только постигают азы футбола. Желания у них уже хоть отбавляй. А вот мастерства для побед пока еще недостаточно.

- Мне нравится футбол, потому что это очень динамичная игра с высокими скоростями. Это командная игра, но все равно здесь можно проявить себя индивидуально, - поделилась Анна Тепаева. - Я думаю, что не хватает собранности. Просто у нас получается так, что игроки в принципе не знают, что им делать, и теряются на поле. Поэтому, наверное, мы и проигрываем.

Уже в первом тайме футболистки СахГУ забили в ворота соперниц три гола. После перерыва она повторили свою «норму». Школьницы ответили на это двумя забитыми мячами. Финальный свисток арбитра возвестил о победе студенток – 6:2.