Хозяева поля оплошали на старте первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Ни в одном из двух матчей им не удалось праздновать победу.

В Нерюнгри «Якутия-РСДЮФШ» проиграла ФК «Белогорск» - 1:3. В составе победителей отличились новобранцы Александр Пырченков, Юрий Иванов и Виталий Ковалев.

Иванов, к слову, долгое время играл за «Амур-2010» (Благовещенск), кроме того выступал за «Якутию». Пырченков за годы своей карьеры сменил многие клубы «Востока», отметившись в Новосибирске, Барнауле, Братске, Комсомольске-на-Амуре, Иркутске. А Ковалева островные любители футбола должны помнить по играм за «Крылья Сахалина» в 2004 году. После этого он сыграл 1 матч за «СКА-Энергия» в первом дивизионе, пару лет отыграл за «Амур» и «Океан» из Находки во втором дивизионе и провел пять сезонов в Лучегорске.

Эта победа гостей была легко прогнозируемой. А вот в Хабаровске зафиксирована сенсация. Вряд ли кто-то мог предположить, что «СКА-Энергия-М» отберет очки у «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре). Комсомольчане перед сезоном недвусмысленно заявили о своих притязаниях на первенство. Однако начали они отнюдь, не как чемпионы. Матч завершился нулевой ничьей.

Что ж, в этом сезоне, похоже, путь на верхнюю строчку турн6ирногй таблицы ни для кого не будет усыпан розами.