С 29 мая по 1 июня в Сеуле пройдет международная туристская выставка «Korea World Travel Fair 2014 (KOTFA)». В программе этого масштабного мероприятия запланирована презентация туристских ресурсов регионов России, в том числе и Сахалинской области.

- KOTFA является одной из самых представительных выставок в Южной Корее и крупнейшей в Азии, - пояснил главный специалист-эксперт отдела туризма министерства спорта, туризма и молодежной политики Иван Шевченко, который отправляется в Сеул для участия в выставочных и деловых мероприятиях, организации, оформления экспозиции и проведения презентации Сахалинской области. – К примеру, год назад в ней приняли участие 500 организаций, 4802 экспонента из 52 стран мира и 120 641 посетитель.

На данный момент уже заключен договор с НП «ОМИТ «Мир без границ» (официальный организатор единого национального стенда Российской Федерации) о размещении экспозиции Сахалинской области с предоставлением рабочих мест для туркомпаний, переговорной зоны и мультимедийного оборудования. Дополнительно на мониторах объединенного стенда будет транслироваться ролик на английском языке «Сахалинская область: незабываемые эмоции», ранее представленный на Олимпийских и Параолимпийских играх в Сочи.

Совместно с НП «Мир без границ» подготовлен выпуск имиджевой полиграфической продукции. Это и статьи в презентационном журнале «Успешная Россия», и большая настенная карта РФ на корейском языке, и веера - наиболее эффективные носители информации в азиатских странах.

Туроператорами области - участниками национального стенда - будут представлены рекламно-информационные буклеты с туристическими программами на корейском языке, а также разосланы приглашения корейским партнерам для посещения экспозиции Сахалинской области и презентации новых туристских программ, запланирован ряд деловых встреч.

В рамках деловой программы выставки и мероприятий Годов взаимных визитов с Республикой Корея запланировано проведение 1-го Российско-Корейского форума по сотрудничеству в сфере туризма, - рассказал Иван Шевченко. - Участниками форума станут представители корейских и российских СМИ, российских и корейских туристских ассоциаций, деловых и банковских кругов, российские и корейские туроператоры, всего – до 300 человек. С российской стороны предусматривается также участие представителей Посольства России в Корее, руководства Ростуризма, представителей Министерства культуры, региональных министерств и ведомств.