В мае островных болельщиков порадовали представители командных видов спорта. Причем, что называется, блистал и стар, и млад. Студенты СахГУ заняли четвертое место в финале Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Подопечные тренера Виталия Корчигина добились лучшего результата среди дальневосточников за всю историю турнира!

А в Приморье отличились ветераны островного волейбола. В их активе третье место на довольно представительном турнире. Еще лучше выступили юные футболисты ОГАУ «ФК «Сахалин». У них - серебряные награды зонального турнира первенства России среди юношей 1998 г.р. Ну а сам «Сахалин» в мае обеспечил себе победу в зональном турнире первенства страны по футболу, притом что состязания финишируют в июне.

Впрочем, есть чем похвастаться и другим островным спортсменам. Ну а десятка наиболее значимых событий последнего месяца весны выглядит так:

1.Победа Рустама Дудлина на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей в Ростове-на-Дону.

2. Победы Владислава Тен и Виталия Чан на Спартакиаде молодежи Дальнего Востока по тхэквондо во Владивостоке.

3. Победа Александра Яркова на Спартакиаде молодежи Дальнего Востока по дзюдо во Владивостоке.

4. Победы Сергея Семендяева и Сергея Свириды на Всероссийском турнире по боксу в Ванино.

5. «Дубли» (две золотые медали) Александры Толстихиной и Никиты Мещерякова на первенстве ДФО по легкой атлетике среди юношей и девушек в Благовещенске.

6. Победа Александра Боровикова на Кубке Дальнего Востока по бодибилдингу.

7. Бронзовая медаль Вадима Бубнова на Всероссийских соревнованиях по метанию копья в Чебоксарах.

8. Второе место команды ОГАУ «ФК «Сахалин» на зональном турнире («Дальний Восток») первенства России по футболу среди юношей 1999 г.р. в Южно-Сахалинске.

9. Третье место волейбольной команды «Сахалин» на дальневосточном турнире ветеранов в поселке Шмаковка Приморского края.

10. Серебряная медаль Натальи Пак на турнире «Чеховская весна» по художественной гимнастике в Подмосковье.