13 – 14 июня в болгарском курортном городе Пазарджик состоится клубный Кубок Европы среди юношей. В этих состязаниях примет участие команда Центра боевых искусств «УНДО» (г. Южно-Сахалинск).

- Согласно регламенту соревнований, на татами выйдут юноши 1997 – 2005 г.р., - пояснил вице-президент Сахалинской региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш. – Спортсмены выступают в своих возрастных группах, а затем их результаты суммируются.

В составе команды «УНДО» в Пазарджик, чья история насчитывает пять веков, поедут семь дзюдоистов. Это Роман Остромухов и Даниил Школьник (1997 г.р.), Денис Елисечев (1998), Александр Речицкий (2001), Денис Сон, Егор Соловей (2004), Михаил Поляков (2005). Речицкий, Сон и Соловей тренируются в секции ДДЮТ, остальные – ДЮСШ самбо и дзюдо.

После соревнований в Паранджике пройдут трехдневные учебно-тренировочные сборы. Они будут посвящены «рандори» (спарринги). А затем островная делегация переедет в город Светлый Влас. Здесь для ребят будут организованы еще одни учебно-тренировочные сборы. Спортсменов ждут трехразовые тренировки. Главная задача – заложить фундамент общефизической подготовки на будущий сезон.

Конечно же, найдется время и для экскурсий. Благо, что рядом расположен старинный город Несебр, известный своими достопримечательностями. А в самом Светлом Власе есть шикарный пляж. Так что, ребята не только наберутся сил, но и хорошо отдохнут.