Смотрите в очередном выпуске программы «На здоровой волне» - уроки кендо под руководством сэнсея Вадима Полицинского; парусный спорт на островах; фигурное катание для всех. Передачу можно увидеть 20 июня в 18:20 на телеканале ОТВ и в 19:30 на канале «Культур» (эфир для жителей районов Сахалинской области). Повтор программы на канале «Домашний» в субботу в 18:40.

В рубрике «Испытано на себе» автор и ведущий облачится в снаряжение самурая, точнее представителя боевого искусства кендо, претендующего на включение в олимпийскую программу. Урок спортивному журналисту преподаст Вадим Полицинский - обладатель третьего дана, неоднократный призёр открытых чемпионатов Кореи, президент Ассоциации Кендо Сахалина.

«Северный ветер, седая волна, я в море далёком, кругом глубина», - пропел однажды рок-музыкант Сергей Галанин. Под его аккорды на простор морской волны мы отправимся в акваторию Холмска. В портовом городе уже не один десяток лет работает отделение парусного спорта. Наш сюжет - о тех, кто с юных лет влюблён в море.

Идеальная форма, осанка и артистизм. Всё это даёт фигурное катание. Причём заниматься одним из красивых видов спорта можно вне зависимости от возраста и времён года. Совсем недавно в Ледовом Дворце «Кристалл» открылось отделение фигурного катания для взрослых. И кто знает, может быть кто-то из любителей со временем выйдет на профессиональный уровень под руководством кандидата в мастера спорта по фигурному катанию Анны Горошко!