22 июня в селе Быков местный «Шахтер» в рамках чемпионата области по футболу принимал ФК «Ноглики». Команды подошли к игре с диаметрально противоположными результатами. Северяне, выиграв три матча подряд, уверенно возглавляли турнирную таблицу. А вот «Шахтер», напротив, проиграв первый матч с крупным счетом, расположился на последней строчке. Словом, вопрос о победителе на повестке игры не стоял. Вопрос был в другом: сколько забьют «Ноглики»?

Между тем 40 минут «Шахтер» сохранял ворота «сухими». Моментов, чтобы открыть счет, у северян было предостаточно, правда, транжирили они их со щедростью заправского кутилы. Поэтому еще до перерыва наставник ФК «Ноглики» Владислав Матвиенко произвел три замены, чтобы встряхнуть своих подопечных. Это и принесло свои плоды.

На 40-й минуте Петр Габараев распечатал-таки ворота «Шахтера». Полузащитник в этом чемпионате открывает счет уже в третьем матче. Это безусловно помогает раскрепоститься его партнерам по команде, и в дальнейшем голы в ворота соперника сыплются, словно спелые яблоки с отяжелевшей ветки. Так получилось в этот раз.

На 60-й минуте на авансцену вышел Борис Бердников. В течение семи минут он вдоволь утолил голевую «жажду», отличившись четыре раза подряд! Рекорд скорострельности этого сезона позволил ему возглавить гонку бомбардиров.

На этом гости не успокоились, и до конца матча забили еще два гола (Алексей Бондарь и Владислав Кудинов). Итоговый счет – 7:0 в пользу ФК «Ноглики». Это четвертая кряду победа северян. А «Шахтер» второй матч подряд на своем поле проиграл с крупным счетом.